Unsere 30 Mann für die Meistergruppe
Am 3. Juni erfolgt der „Re-Start“ der tipico Bundesliga. 76 Tage später als ursprünglich geplant geht es für unsere Mannscharf ab 20:30 Uhr (live auf Sky und in ORF 1) beim frisch gebackenen ÖFB-Cupsieger RB Salzburg (nach einem 5:0 gegen Austria Lustenau am 29. Mai in Klagenfurt) wieder los.
30 Mann darf jeder Klub für die verbleibenden Spieltag melden und diesen Kader nominierte unser Trainerteam um Didi Kühbauer:
Rückennummer/Spieler/Nationalität/Geburtsjahr
1 – Richard STREBINGER (AUT/1993)
4 – Mateo BARAC (CRO/1994)
6 – Mario SONNLEITNER (AUT/1986)
8 – Stefan SCHWAB (AUT/1990)
9 – Taxiarchis FOUNTAS (GRE/1995)
10 – Thomas MURG (AUT/1994)
13 – Thorsten SCHICK (AUT/1990)
14 – Srdjan GRAHOVAC (BIH/1992)
16 – Dejan PETROVIC (SLO/1998)
17 – Christopher DIBON (AUT/1990)
20 – Maximilian HOFMANN (AUT/1993)
21 – Tobias KNOFLACH (AUT/1993)
22 – Filip STOJKOVIC (SRB/1993)
24 – Stephan AUER (AUT/1991)
25 – Paul GARTLER (AUT/1997)
28- Christoph KNASMÜLLNER (AUT/1992)
29 – Ercan KARA (AUT/1996)
30 – Leo GREIML (AUT/2001)
31 – Maximilian ULLMANN (AUT/1996)
32 – Koya KITAGAWA (JAP/1996)
36 – Kelvin ARASE (AUT/1999)
38 – Adrian HAJDARI (AUT/2000)
39 – Dejan LJUBICIC (AUT/1997)
40 – Melih IBRAHIMOGLU (AUT/2000)
43 – Dragoljub SAVIC (SRB/2001)
44 – Marko BOZIC (AUT/1998)
45 – Niklas HEDL (AUT/2001)
46 – Paul GOBARA (AUT/2000)
47 – Dalibor VELIMIROVIC (AUT/2001)
48 – Yusuf DEMIR (AUT/2003)
Mittwoch, 3. Juni ab 20:30 Uhr: RB Salzburg vs SK Rapid (live Sky & ORF 1)
Sonntag, 7. Juni ab 19:30 Uhr: SK Rapid vs SK Sturm (live Sky)
Mittwoch, 10. Juni ab 18:30 Uhr: LASK vs SK Rapid (live Sky)
Sonntag, 14. Juni ab 17:00 Uhr: SK Rapid vs WAC (live Sky & ORF 1)
Mittwoch, 17. Juni ab 18:30 Uhr: TSV Hartberg vs SK Rapid (live Sky)
Sonntag, 21. Juni ab 17:00 Uhr: SK Rapid vs TSV Hartberg (live Sky & ORF 1)
Mittwoch, 24. Juni ab 20:30 Uhr: SK Rapid vs RB Salzburg (live Sky & ORF 1)
Sonntag, 28. Juni ab 19:30 Uhr: SK Sturm vs SK Rapid (live Sky)
Mittwoch, 1. Juli ab 20:30 Uhr: SK Rapid vs LASK (live Sky & ORF 1)
Sonntag, 5. Juli ab 17:00 Uhr: WAC vs SK Rapid (live Sky)