125 JAHRE SK RAPID
  Tagen
  Std
  Min
  Sek

Spieler:in des Monats

Seit dem Saisonbeginn 2022/23 ehren wir auf Initiative der sportlichen Leitung für Akademie und Nachwuchs monatlich unsere/n Akademie und Nachwuchsakademie SpielerIn des Monats.

Von nun an bekommen unsere Talente für ihre sportliche Leistung, ihr soziales Verhalten, ihre schulischen Leistungen oder persönliche Entwicklungsschritte eine Urkunde, die von Nachwuchsleiter Willi Schuldes sowie unserem stv. sportlichen Leiter Nachwuchsleiter Josef Jansky überreicht werden. Die Auszeichnung erfolgt stets mit einer Urkunde bei einem Heimspiel unserer Profimannschaft oder Rapid II. Außerdem werden die Urkunden auf Presenter-Bildschirm über dem Welcome Desk sowie im Schaukasten des Körner Trainingszentrums powered by VARTA zu sehen sein. Zusätzlich geben wir selbstverständlich auch monatliche Updates auf unseren sozialen Netzwerken.

Saison 2022/23

August:

  • Amin Gröller (Akademie U18)
  • Danylo Astion (Nachwuchs U11)

September:

  • Nikolaus Wurmbrand (Akademie U18)
  • Jakob Beck (Nachwuchs U10)

Oktober:

  • Armin Seraij (Akademie U15)
  • Aras Arslan (Nachwuchs U11)

November:

  • Jovan Zivkovic (Akademie U18)
  • Muhammed Boz (Nachwuchs U13)

März:

  • Lorenz Szladits (Akademie U18)
  • Igor Koziol (Nachwuchs U9)

April:

  • Philipp Moizi (Akademie U16)
  • Simon Beck (Nachwuchs U12)

Mai:

  • Tare Ekereokosu (Akademie U15)
  • Gabrijel Laus (Nachwuchs U9)

Saison 2023/24

August:

  • Yasin Mankan (Akademie U18)
  • Deniz-Can Aksoy (Nachwuchs U9)

September:

  • Edin Jakupi (Akademie U15)
  • Josef Umschaden (Nachwuchs U11)
  • Viktoria Lastro (Nachwuchs Mädchen U12)

Oktober:

  • Ensar Music (Akademie U18)
  • Felix Nimführ (Nachwuchs U10)
  • Vanessa Eipeldauer (Nachwuchs Mädchen U10)

November:

  • Lukas Posch (Akademie U15)
  • Tiago Sahanek (Nachwuchs U12)
  • Selina Marie Hofecker (Nachwuchs Mädchen U12)

Februar:

  • Daris Djezic (Akademie U18)
  • Ramo Sinanovic (Nachwuchs U11)
  • Mia Studirach (Nachwuchs Mädchen U10)

März:

  • Daniel Mahiya (Akademie U18)
  • Natan Franczak (Nachwuchs U7)
  • Mia Skalla (SK Rapid Frauen II)