SK Rapid U11

Datum Runde Teams
Sat 31.08.2019
10:15
1 SK Rapid 0 : 0
A XIII Auhof Center
Sat 07.09.2019
10:00
2 First Vienna FC 1894 0 : 0
SK Rapid
Fri 13.09.2019
18:30
3 SK Rapid 0 : 0
Team Wiener Linien A
Sat 21.09.2019
11:00
4 Schwechat SV 0 : 0
SK Rapid
Fri 27.09.2019
18:30
5 SK Rapid 0 : 0
Wiener Sport-Club A
Sat 05.10.2019
11:45
6 Donau A 0 : 0
SK Rapid
Sun 13.10.2019
10:30
7 SK Rapid 0 : 0
1.Simmeringer SC A
Sat 19.10.2019
10:30
8 Sportunion Mauer 0 : 0
SK Rapid
Sun 27.10.2019
10:30
9 SK Rapid 0 : 0
Stadlau A
Sat 02.11.2019
11:00
10 FavAC 0 : 0
SK Rapid
Sun 10.11.2019
10:15
11 SK Rapid 0 : 0
Red Star Penzing
Sat 16.11.2019
11:30
12 FAC Wien 0 : 0
SK Rapid
Fri 22.11.2019
17:00
13 SK Rapid 0 : 0
FK Austria Wien
Sun 15.03.2020
10:30
14 A XIII Auhof Center - : -
SK Rapid
Sat 21.03.2020
10:00
15 SK Rapid - : -
First Vienna FC 1894
Sun 29.03.2020
10:30
16 Team Wiener Linien A - : -
SK Rapid
Sun 05.04.2020
10:15
17 SK Rapid - : -
Schwechat SV
Sun 19.04.2020
10:30
18 Wiener Sport-Club A - : -
SK Rapid
Fri 24.04.2020
17:00
19 SK Rapid - : -
Donau A
Sat 02.05.2020
17:00
20 1.Simmeringer SC A - : -
SK Rapid
Sat 09.05.2020
09:00
21 SK Rapid - : -
Sportunion Mauer
Sun 17.05.2020
12:00
22 Stadlau A - : -
SK Rapid
Sat 23.05.2020
10:15
23 SK Rapid - : -
FavAC
Thu 04.06.2020
17:00
24 Red Star Penzing - : -
SK Rapid
Sun 14.06.2020
22:22
25 SK Rapid - : -
FAC Wien
Sun 21.06.2020
22:22
26 FK Austria Wien - : -
SK Rapid

Die U11 des SK Rapid nimmt derzeit am U12-Bewerb der WFV-Liga teil und spielt zudem zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere. Die Berichterstattung über unseren Nachwuchs findet ihr auf unserer Homepage, sowie laufend auf unserer Facebook-Seite!

Die aktuellen Spieltermine und Ergebnisse, sowie die Gesamttabelle findet ihr auf Fußball-Österreich.

Tabelle

Team Spiele Tore Punkte
1. FAC Wien 13 0 0
2. SK Rapid 13 0 0
3. Stadlau A 13 0 0
4. Red Star Penzing 13 0 0
5. FavAC 13 0 0
6. Wiener Sport-Club A 13 0 0
7. 1.Simmeringer SC A 13 0 0
8. Sportunion Mauer 13 0 0
9. Schwechat SV 13 0 0
10. A XIII Auhof Center 13 0 0
11. Donau A 12 0 0
12. Team Wiener Linien A 13 0 0
13. First Vienna FC 1894 13 0 0
14. FK Austria Wien 12 0 0

Nächste Nachwuchstermine

Cookie Settings