SK Rapid U13

Datum Runde Teams
Sat 31.08.2019
13:15
1 SK Rapid 4 : 3
A XIII Auhof Center
Sun 08.09.2019
10:00
2 First Vienna FC 1894 6 : 2
SK Rapid
Wed 11.09.2019
18:30
3 SK Rapid 5 : 3
Team Wiener Linien A
Sat 21.09.2019
09:00
4 Schwechat SV 5 : 3
SK Rapid
Wed 02.10.2019
18:30
5 SK Rapid 1 : 5
Wiener Sport-Club
Sat 05.10.2019
14:30
6 Donau A 3 : 2
SK Rapid
Sat 12.10.2019
10:30
7 SK Rapid 9 : 3
1.Simmeringer SC
Sun 20.10.2019
10:30
8 Sportunion Mauer 0 : 11
SK Rapid
Sat 26.10.2019
10:30
9 SK Rapid 2 : 1
Stadlau A
Sat 02.11.2019
09:00
10 FavAC 2 : 3
SK Rapid
Sat 09.11.2019
10:30
11 SK Rapid 7 : 1
Red Star Penzing
Sat 16.11.2019
15:00
12 FAC Wien 6 : 0
SK Rapid
Wed 20.11.2019
17:00
13 SK Rapid 4 : 0
FK Austria Wien
Sat 14.03.2020
11:00
14 A XIII Auhof Center - : -
SK Rapid
Fri 20.03.2020
18:30
15 SK Rapid - : -
First Vienna FC 1894
Sun 29.03.2020
13:30
16 Team Wiener Linien A - : -
SK Rapid
Sat 04.04.2020
09:00
17 SK Rapid - : -
Schwechat SV
Sun 19.04.2020
13:30
18 Wiener Sport-Club - : -
SK Rapid
Sat 25.04.2020
10:15
19 SK Rapid - : -
Donau A
Sun 03.05.2020
13:30
20 1.Simmeringer SC - : -
SK Rapid
Fri 08.05.2020
18:30
21 SK Rapid - : -
Sportunion Mauer
Sat 16.05.2020
12:00
22 Stadlau A - : -
SK Rapid
Wed 20.05.2020
17:00
23 SK Rapid - : -
FavAC
Sat 06.06.2020
14:00
24 Red Star Penzing - : -
SK Rapid
Sat 13.06.2020
10:15
25 SK Rapid - : -
FAC Wien
Sun 21.06.2020
22:22
26 FK Austria Wien - : -
SK Rapid

Die U13 des SK Rapid nimmt an keinem Meisterschaftsbetrieb teil und spielt derzeit ausschließlich Freundschaftsspiele und Turniere. Die Berichterstattung über unseren Nachwuchs findet ihr auf unserer Homepage, sowie laufend auf unserer Facebook-Seite!

Tabelle

Team Spiele Tore Punkte
1. Team Wiener Linien A 13 +49 31
2. FAC Wien 13 +30 31
3. Donau A 13 +36 27
4. First Vienna FC 1894 13 +26 27
5. Stadlau A 13 +23 26
6. SK Rapid 13 +15 24
7. Red Star Penzing 13 -8 18
8. FK Austria Wien 13 +11 17
9. Schwechat SV 13 -16 16
10. 1.Simmeringer SC 13 -30 13
11. A XIII Auhof Center 13 -22 12
12. Wiener Sport-Club 13 -33 11
13. Sportunion Mauer 13 -39 6
14. FavAC 13 -42 2

Nächste Nachwuchstermine

Cookie Settings