SK Rapid U12

Datum Runde Teams
Sat 31.08.2019
11:45
1 SK Rapid 11 : 0
A XIII Auhof Center
Wed 04.09.2019
17:00
2 First Vienna FC 1894 1 : 4
SK Rapid
Wed 11.09.2019
17:00
3 SK Rapid 4 : 2
Team Wiener Linien A
Wed 18.09.2019
18:00
4 Schwechat SV A 1 : 3
SK Rapid
Wed 02.10.2019
17:00
5 SK Rapid 3 : 0
Wiener Sport-Club
Sat 05.10.2019
13:00
6 Donau A 6 : 3
SK Rapid
Sat 12.10.2019
09:00
7 SK Rapid 1 : 4
1.Simmeringer SC
Sat 19.10.2019
13:30
8 Sportunion Mauer A 2 : 4
SK Rapid
Sat 26.10.2019
09:00
9 SK Rapid 5 : 0
Stadlau A
Sun 03.11.2019
17:00
10 FavAC 4 : 0
SK Rapid
Sat 09.11.2019
09:00
11 SK Rapid 4 : 0
Red Star Penzing
Sat 16.11.2019
13:00
12 FAC Wien 3 : 2
SK Rapid
Fri 22.11.2019
18:30
13 SK Rapid 2 : 1
FK Austria Wien
Sun 15.03.2020
12:15
14 A XIII Auhof Center - : -
SK Rapid
Sun 22.03.2020
22:22
15 SK Rapid - : -
First Vienna FC 1894
Sun 29.03.2020
12:00
16 Team Wiener Linien A - : -
SK Rapid
Sun 05.04.2020
22:22
17 SK Rapid - : -
Schwechat SV A
Sun 19.04.2020
22:22
18 Wiener Sport-Club - : -
SK Rapid
Sun 26.04.2020
22:22
19 SK Rapid - : -
Donau A
Sat 02.05.2020
11:15
20 1.Simmeringer SC - : -
SK Rapid
Sun 10.05.2020
22:22
21 SK Rapid - : -
Sportunion Mauer A
Sun 17.05.2020
22:22
22 Stadlau A - : -
SK Rapid
Sun 24.05.2020
22:22
23 SK Rapid - : -
FavAC
Sat 06.06.2020
12:30
24 Red Star Penzing - : -
SK Rapid
Sun 14.06.2020
22:22
25 SK Rapid - : -
FAC Wien
Sun 21.06.2020
22:22
26 FK Austria Wien - : -
SK Rapid

Die U12 des SK Rapid nimmt an keinem Meisterschaftsbetrieb teil und spielt derzeit ausschließlich Freundschaftsspiele und Turniere. Die Berichterstattung über unseren Nachwuchs findet ihr auf unserer Homepage, sowie laufend auf unserer Facebook-Seite!

Tabelle

Team Spiele Tore Punkte
1. FAC Wien 13 +32 34
2. FK Austria Wien 13 +45 33
3. Wiener Sport-Club 13 +29 28
4. SK Rapid 13 +22 27
5. Team Wiener Linien A 13 +23 23
6. First Vienna FC 1894 13 +8 23
7. Donau A 13 +10 21
8. 1.Simmeringer SC 13 +8 21
9. FavAC 13 -1 17
10. Schwechat SV A 13 -7 17
11. Stadlau A 13 -22 9
12. Sportunion Mauer A 13 -11 8
13. A XIII Auhof Center 13 -58 3
14. Red Star Penzing 13 -78 3

Nächste Nachwuchstermine

Cookie Settings