SK Rapid U9

Datum Runde Teams
Thu 29.08.2019
17:00
1 SK Rapid - : -
A XIII Auhof Center
Sat 07.09.2019
09:00
2 First Vienna FC 1894 0 : 0
SK Rapid
Fri 13.09.2019
17:00
3 SK Rapid 0 : 0
Team Wiener Linien A
Sat 21.09.2019
09:00
4 Schwechat SV A 0 : 0
SK Rapid
Fri 27.09.2019
17:00
5 SK Rapid 0 : 0
Wiener Sport-Club
Sat 05.10.2019
09:00
6 Donau A 0 : 0
SK Rapid
Sun 13.10.2019
09:00
7 SK Rapid 0 : 0
1.Simmeringer SC A
Sat 19.10.2019
09:00
8 Sportunion Mauer A 0 : 0
SK Rapid
Sun 27.10.2019
09:00
9 SK Rapid 0 : 0
Stadlau A
Sun 03.11.2019
09:00
10 FavAC A 0 : 0
SK Rapid
Sun 10.11.2019
09:00
11 SK Rapid 0 : 0
Red Star Penzing
Sat 16.11.2019
09:00
12 FAC Wien A 0 : 0
SK Rapid
Tue 19.11.2019
17:00
13 SK Rapid 0 : 0
FK Austria Wien
Sat 14.03.2020
13:30
14 A XIII Auhof Center - : -
SK Rapid
Fri 20.03.2020
17:00
15 SK Rapid - : -
First Vienna FC 1894
Sun 29.03.2020
09:00
16 Team Wiener Linien A - : -
SK Rapid
Sun 05.04.2020
09:00
17 SK Rapid - : -
Schwechat SV A
Sat 18.04.2020
11:45
18 Wiener Sport-Club - : -
SK Rapid
Sat 25.04.2020
09:00
19 SK Rapid - : -
Donau A
Sun 03.05.2020
11:15
20 1.Simmeringer SC A - : -
SK Rapid
Sun 10.05.2020
09:00
21 SK Rapid - : -
Sportunion Mauer A
Sat 16.05.2020
11:00
22 Stadlau A - : -
SK Rapid
Sat 23.05.2020
09:00
23 SK Rapid - : -
FavAC A
Sat 06.06.2020
11:15
24 Red Star Penzing - : -
SK Rapid
Sat 13.06.2020
09:00
25 SK Rapid - : -
FAC Wien A
Sun 21.06.2020
22:22
26 FK Austria Wien - : -
SK Rapid

Die U9 des SK Rapid nimmt derzeit am U10-Bewerb der WFV-Liga teil und spielt zudem zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere. Die Berichterstattung über unseren Nachwuchs findet ihr auf unserer Homepage, sowie laufend auf unserer Facebook-Seite!

Die aktuellen Spieltermine und Ergebnisse, sowie die Gesamttabelle findet ihr auf Fußball-Österreich.

Cookie Settings