Sport-Management

 

Dieser Bereich sorgt für die laufende Weiterentwicklung des Teams, verwaltet das zugewiesene Sportbudget selbstständig und erstellt Spieler- und Transferverträge.

Fredy BICKEL Geschäftsführer Sport
Stefan EBNER Direktor Sportmanagement
Mag. Peter GRECHTSHAMMER Leiter Sportmanagement Rapid II, Akademie und Nachwuchs
Kurt DERINGER Team-Manager Profis
Edi WIEBOGEN, BSc, BEd Team-Manager Rapid II, Turnierkoordinator
Mag. David GRUBER Sportmanagement Rapid II, Akademie U18 - U13 
Michael SOCHOR, B.A.
Sportmanagement Nachwuchs Akademie U12 - U6, TMAKA, SNT
Mag. Harald MÖSSLER Ausbildungskoordinator

 

Damir CANADI Cheftrainer
Martin BERNHARD Co-Trainer
Goran DJURICIN Co-Trainer
Helge PAYER Tormanntrainer
Alexander STEINBICHLER, MAS
Fitnesstrainer
Maurizio ZOCCOLA Videoanalyse
Dr. Thomas BALZER Teamarzt
Dr. Benno ZIFKO Unfallchirurg
Dr. Andreas MONDL Unfallchirurg
Wojtek BURZEC Physiotherapeut
Wolfgang FREY Masseur
Wolfgang SKALSKY Masseur
Andreas LORBEK Utensillien Manager
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Muhammet AKAGÜNDÜZ Cheftrainer
Patrick JOVANOVIC Co-Trainer
Klemens WINDBACHER, BSc Tormanntrainer
Roland RINNHOFER Sportwissenschafter, Athletiktrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt
Stefan LAMPRECHT, BSc Physiotherapie
Peter ELSTNER Medientraining
Dominik FINSTER Utensillien Manager
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Zeljko RADOVIC Cheftrainer AKA U18
Rainer HANNBECK Co-Trainer AKA U18
Michael STEINER Cheftrainer AKA U16
Mark DOBROUNIG Co-Trainer AKA U16
Walter KNALLER Cheftrainer AKA U15
Mag. David GRUBER Co-Trainer AKA U15
Jürgen KERBER Cheftrainer U14
Mag. Josef JANSKY Co-Trainer U14
Mag. Bernd SCHREINER Cheftrainer U13
Gerd BAUER Co-Trainer U13
Mag. Tilo MORBITZER Individualtrainer
Roland RINNHOFER, MSc Sportwissenschafter / Athletiktrainer
Mag. Michael GRÄTZ, MSc Fitnesstrainer
Samir NAFFATI Fitnesstrainer
Klemens WINDBACHER, BSc Tormanntrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt und Unfallchirurg
MMag. Alexander PFEIFER Sportpsychologe
Mag. Gerald KEMMER, BSc Physiotherapeut
Stefan LAMPRECHT, BSc Physiotherapeut
Jasmin VALLANT, BSc Physiotherapeutin
Oliver FILIP Physiotherapeut
Andreas GRECHTSHAMMER Utensilienmanager
Lukas HEGER Utensilienmanager

 

Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Mag. Tilo MORBITZER Stv. sportlicher Leiter NWAKA
Mag. Florian FORSTER Trainer U12
Andreas GRECHTSHAMMER Trainer U12
Manuel HATOS Trainer U11
Thomas GOTTSBACHNER Trainer U11
Anton DORFMEISTER Trainer U10
Mag. Michael LUNGENSCHMID Trainer U10
Lukas JAROSCH Trainer U9
Dominik MARKSTEINER Trainer U9
Lukas KLINGER, BSc Trainer U8
Matias COSTA Trainer U8
Andreas SIMETH Trainer U7
Peter BENINGER Trainer U7
Manfred NEUMÜLLER Trainer U7
Peter BENINGER Trainer U6
Matias COSTA Trainer U6
Manfred NEUMÜLLER Trainer U6
Roland RINNHOFER, MSc Sportwissenschafter / Athletiktrainer
Mag. Michael GRÄTZ, MSc Fitnesstrainer
Samir NAFFATI Fitnesstrainer
David STAUDNER, BSc Tormanntrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt und Unfallchirurg
Mag. Gerald KEMMER, BSc Physiotherapeut
Jasmin VALLANT, BSc Physiotherapeutin
Lukas HEGER Utensilien Manager
Andreas GRECHTSHAMMER Utensilien Manager

 

Anton HERZOG Scout Profis
Fritz RIEDMÜLLER Scout Profis
Harald SCHALLER Scout Profis
Mathias RINGLER Scout Profis
Mag. Vinzenz JAGER Scoutingkoordinator Nachwuchs
Michael KITTENBERGER Scout Nachwuchs
Mag. Nino RAUCH Scout Nachwuchs
Milan SPRECAKOVIC Scout Nachwuchs
Manuel WEBER Scout Nachwuchs
Andreas MEJAVSEK Scout Nachwuchs
Jürgen KERBER Trainer
Matias COSTA Trainer
Lukas HEGER Trainer
Mario RAUSCH Trainer
Michael SOCHOR, B.A. Trainer